ИКТ в детском саду


«Человек образованный — тот,

кто знает, где найти то,

чего он не знает» 

Георг Зиммель
 В настоящее время в нашей стране реализуется Стратегии развития информационного общества, которая связана с доступностью информации для всех категорий граждан и организацией доступа к этой информации. Поэтому использование ИКТ является одним из приоритетов образования. Информатизация системы образования предъявляет новые требования к педагогу и его профессиональной компетентности. Коммуникативная компетентность педагога предполагает способность выстраивать коммуникации в различных форматах: устном, письменном, дискуссионном, визуальном, компьютерном, электронном. Педагог должен не только уметь пользоваться компьютером и современным мультимедийным оборудованием, но и создавать свои образовательные ресурсы, широко использовать их в своей педагогической деятельности.@



А как вы, уважаемые коллеги, используете ИКТ в своей образовательной деятельности?

                   Поделитесь своим опытом.


2 комментария:

  1. ИКТ, как много в этом слове...Нам всем в рамках перехода на ФГОС НОО (в школе) и ФГОТ (в ДОУ) приходится применять ИКТ-технологии. Например, у нас учебный процесс полностью обеспечен всем необходимым оборудованием, спасибо директору школы.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хорошо, когда школы и сады обеспечены всем необходимым.Но к сожалению не всегда все так радужно, ведь некоторые ДОУ не имеют возможности развиваться в плане ИКТ.

    ОтветитьУдалить